Tiziano Ostinelli

Gare

 NEWS  DA RICORDARE
 Le iscrizioni sono da farsi personalmente al sito go2ol 
 Legenda: Passate, Oggi, Prossime
 1) Iscriversi personalmente entro le ore 10.00 della domenica prima della gara tramite il sito go2ol
 2) Le modifiche sono da segnalare DUE settimane prima della data di partecipazione! 
 3) Le iscrizioni costano, quindi se siete iscritti e non correte vi verrà chiesto un risarcimento. 
ATTENZIONE: i link alle cartine sono indicativi! In caso di omonimie il risultato, infatti, non Ŕ garantito!

 Liste di partenza e classifiche
 Consulta il sito www.solv.ch (pagina liste partenza - pagina classifiche)
 Per maggiori dettagli sulle gare: Volantino Asti
 Calendario delle Gare
DATA CO DOVE ORGANIZZATORE
11.3.2017 1. Sprint Cup Cevio GOV Vallemaggia
12.3.2017 1. TMO Trofeo Insubrico Sesto Calende / Taino
18.3.2017 NOM Egg-Hard OLG Pfaeffikon
19.3.2017 1. Naz Guegenhard OLC Winterthur
25.3.2017 Campionati per Club di Sprint Relay Comano ASTi EOC 2018
26.3.2017 2. TMO San Zeno AGET Lugano
2.4.2017 3. TMO Scarpape ASCO Lugano
8.4.2017 2 Giorni Lombardia
9.4.2017 2 Giorni Lombardia
22.4.2017 4. TMO Nivo UTOE Bellinzona (volantino gara)
7.5.2017 5. TMO Miglieglia UNITAS Malcantone
13.5.2017 2. Sprint Cup Ponte Capriasca ASCO Lugano
19.5.2017 Scool Cup ASTI Ticino
21.5.2017 6. TMO Castel S. Pietro SCOM Mendrisio
31.5.2017 1. Fragori Lamone AGET Lugano
3.6.2017 7. TMO Bedero GOLD Savosa
4.6.2017 8. TMO Trofeo Insubrico Cunardo GOLD Savosa
9.6.2017 2. Fragori Caslano AGET Lugano
24.6.2017 SPM Windisch Bussola OK
25.6.2017 LOM Saalhoechi OLK Argus
14.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
15.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
16.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
17.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
18.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
19.8.2017 CCCO S-chanf ASTI Ticino
20.8.2017 2. Naz Wasserfallen OLG Kakowa
25.8.2017 3. Fragori Gravesano AGET Lugano
26.8.2017 Sprint Andermatt KTV Altdorf
27.8.2017 SOM San Gottardo O-92 Piano di Magadino
2.9.2017 3. Naz Bois de la Baume ANCO
3.9.2017 4. Naz Les Cernets ANCO
9.9.2017 MOM Schwaegalp OLG St.Gallen/Appenzell
10.9.2017 5. Naz Saentisalp OL Regio Wil
17.9.2017 9. TMO CT Sprint Cavigliano GOV Vallemaggia
22.9.2017 Lui+Lei Origlio AGET Lugano
24.9.2017 10. TMO CT Generoso SCOM Mendrisio
30.9.2017 6. Naz OLG Bern
1.10.2017 7. Naz OLG Bern
7.10.2017 Notturna Ufficiali Circolo Ufficiali
8.10.2017 11. TMO Cama O-92 Piano di Magadino
14.10.2017 Arge Alp
15.10.2017 Arge Alp
21.10.2017 8. Naz Rigi-Kaltbad OLG Goldau
22.10.2017 9. Naz Rigi-Kulm OLG Goldau
28.10.2017 12. TMO M. Ceneri ASCO Lugano
5.11.2017 TOM Buechhof OLG Biberist SO
18.11.2017 Staffetta SELE Sele Ticino